Неделя безопасного Рунета

С 30 января по 6 февраля 2018 года включительно в России традиционно пройдет Неделя безопасного Рунета – главная российская серия мероприятий, посвященных безопасному и позитивному использованию цифровых технологий. Как обычно, основной акцент будет уделяться цифровой безопасности подрастающего поколения. Неделя безопасного Рунета – официальная российская серия мероприятий Международного Дня безопасного Интернета (Safer Internet Day), проходящего более чем в 130 странах мира.

Организатором российских мероприятий Дня безопасного Интернета является российский Центр безопасного Интернета в лице РОЦИТ и Фонда «НеДопусти!» при поддержке РАЭК.

В нашем лицее с 5 по 9 февраля в рамках данной акции с учащимися проводятся тематические беседы, посвященные безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности.

9 февраля учащиеся 11 класса в рамках проведения Дня безопасного Интернета приняли участие в беседе-встрече с оперуполномоченным ГУР 27 отделения полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга лейтенантом полиции Н.И. Прохоровой. Темой встречи стала безопасность в Интернет-пространстве.