ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ЛИЦЕЕ

Праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы, в нашем лицее начались 4 мая. Утро было расцвечено алыми гвоздиками, которые в рамках Акции "Гвоздика Памяти" несли учащиеся и взрослые.

А чуть позже учащиеся 7Б, 10А и 10Д классов отправились к зданию Администрации Фрунзенского района, чтобы принять участие в торжественном шествии ветеранов и жителей района, посвященном Дню Великой Победы. Ребята прошли по главным улицам района, приняли участие в митинге у Поклонного креста в парке Интернационалистов.
8 мая в лицее проходили праздничные торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Пятиклассникам была представлена литературно-музыкальная композиция, подготовленная учащимися 5Б, 7Б и 9Д классов. Стихи, песни, фотографии военных лет тронули ребят до глубины души!
А старшеклассников ожидала необычная встреча. Перед ребятами выступила Элеонора Измайловна Смирнова, вдова выпускника нашего лицея 1941 года, ветерана Великой Отечественной войны, моряка, поэта  Игоря Александровича Смирнова. Она рассказала о жизни своего мужа, прочитала его стихи, воспоминания о школе, друзьях и войне.
А потом участники нашей театральной студии "Планета чудес" показали композицию "Жизнь без выстрела на Земле".