Прием учащихся в лицей

Документы, регламентирующие прием/перевод учащихся в образовательное учреждение, находятся в разделе Сведения об образовательной организации-Документы-Локальные акты

Приём учащихся в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Поклассные собрания для родителей будущих первоклассников состоятся 24 апреля (вторник) в 18.00

Просим на собрании быть без детей.

С собой необходимо иметь:

1. Бумагу для записей, ручку;

2. Паспорт родителя + копию паспорта;

3. Свидетельство о рождении ребёнка + копию свидетельства о рождении.

Убедительно просим родителей иметь при себе бахилы.

Планируемое количество 1х классов - 3

Количество вакантных мест - 75

Место нахождения конфликтной комиссии (с указанием адреса)

192241, Санкт-Петербург, ул. Турку, д.20, к.2

Адрес и время работы ИОГВ, куда можно подать заявление в конфликтную комиссию

Санкт-Петербург, ул. Турку, д.20, к.2,

вторник - 10.00-12.00,

среда - 16.00-18.00

Ф.И.О. секретаря конфликтной комиссии (полностью)

Сергеева Светлана Алексеевна, главный специалист отдела образования

секретаря конфликтной комиссии

417-36-56, 8-931-326-78-83

Дополнительная информация

Дата и время получение решения конфликтной комиссии указывается на уведомлении о приеме заявления

Документы, необходимые для подачи заявления:

1) свидетельство о рождении (оригинал и копия);

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (оригинал и копия);

3) один из документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории – Ф9, Ф8, Ф3 ребенка либо паспорт родителя с отметкой о регистрации по месту жительства (оригинал и копия);

4) уведомление (-я) об отказе в ГБОУ №№______________________.

Ход приемной кампании

На 19.01.2018 г.:

- зачислено в 1 класс 27 человек;

из них 11 человек - воспитанники ОДО, 16 человек - по региональной льготе;

- приглашены на приём - 2 человека, имеющие льготы.

Текущее кол-во вакантных мест - 26

15.12.2017 на начальную ступень обучения с 01.09.2018 года переведено 46 воспитанников структурного подразделения Отделение дошкольного образования (Приказ от 15.12.2017 № 271);

Количество воспитанников ОДО, чьи родители решили продолжить обучение своих детей в 1 классе лицея № 299 с 1 сентября 2018 – 11;

Количество воспитанников ОДО, чьи родители не определились с выбором школы - 5

Инфографика - памятка родителям-01Подробнее

Распоряжение Адинистрации Фрунзенского района 698-р от 22.09.2017 "О закреплении микрорайонов (адресов домов) за ГБОУ"

Внимание!  Горячая линия по  вопросам организации приема в первый класс во Фрунзенском районе 417-36-56 (понедельник 10.00-12.00; среда 14.00-16.00; пятница 10.00-12.00)

Для получения информации об организации приема детей в 1 класс на сайтах вышестоящих организаций вы можете перейти по ссылкам на сайт Комитета по образованию, на сайт Отдела образования Фрунзенского района

Нормативные документы

dokumentФедеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 67)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

2. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта РФ.

dokumentРаспоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение КО 3499-р от 06.12.2016 о внесении изменений в распоряжение 3749-р от 03.08.2015

dokumentРаспоряжение КО СПб 2513-р от 04.08.2017 «Об организации приема в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

dokumentИнструктивно-методическое письмо от 18.08.2015 № 03-20-3233/15-0-0 «Об организации приема в первые классы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга»