Образовательный процесс

1. 30 учебных кабинетов;
  2. 2 компьютерных класса;
  3. современное лабораторное оборудование в кабинетах химии, физики;
  4. видео- и аудиоаппаратура в кабинетах биологии, литературы, музыки, английского языка, начальных классов;
  5. библиотека и читальный зал (30 мест) с большим фондом современной учебной, справочной и художественной литературы

Информационно-техническое обеспечение

Документ камера

Интерактивная доска

Комплект цифровых измерительных приборов в кабинетах физики и химии

Конструкторы для изучения физики (наборов)

Графический планшет Genius-Pen

Приставка интерактивная Mimio

Проекторы

Цифровой микроскоп

Телескоп

Ризограф

Копировально-множительная техника

Медицинские кабинеты – 2

Врач и медицинская сестра поликлиники №41, время работы с 8.30. до 17.00.

Кабинет психологической разгрузки - 1

Столовая и буфет.

Общее количество посадочных мест-120.

Подробнее об организации питания в лицее

Занятия спортом

2 спортивных зала.

Современный школьный стадион.

Тренажерный зал: велодорожки, беговые дорожки, силовой тренажер, штанги до 150 кг., гири, гантели, весовые пояса.

Столы для настольного тенниса.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ

Установлен пандус. Работают кнопки оповещения для вызова сотрудников. Пороги входного крыльца выкрашены согласно требованиям для безопасного перемещения слабовидящих граждан.

Безопасность образовательной среды

На входе в образовательное учреждение организована вахта.

Действует тревожная сигнальная кнопка

1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Описание: учебные материалы по всем предметам школьного курса. Все ресурсы Коллекции предназначены только для некоммерческого использования в системе образования Российской Федерации.

2. Российский образовательный портал

Описание: открытый пополняемый каталог образовательных ресурсов, имеющихся в русскоязычном Интернете. Портал объединяет электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.

3. Единое окно доступа к образовательным ресурсам

4. Портал Президентской библиотеки

Описание: все материалы размещены в рамках электронных коллекций, посвященных знаковым событиям российской истории и персоналиям. Обращаем Ваше особое внимание, что на портале доступны материалы коллекции «Республика Крым: страницы истории».

На портале в разделе Аудиовизуальные материалы доступны для свободного использования видеолектории, документальные фильмы, кинохроника, мультимедийные уроки  и т. д.

5. Список сайтов, к которым обеспечивается доступ обучающихся в лицее