Электронные услуги

Электронная запись учащихся в лицей осуществляется на портале Государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга перейти

Заявление в ГБОУ лицей №299 на предоставление услуги Электронный дневник подается лично родителем ребенка (или законным представителем) админстратору лицея Чижовой Ирине Викторовне по рабочим дням с 9.30 до 16.30 в канцелярии на 1 этаже лицея.

При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

Справочную информацию можно получить в канцелярии лично, или позвонив по телефону 360-74-04

Памятка для родителей здесь

С декабря 2012 года заявление родителя о предоставлении услуги Электронный дневник можно будет распечатать ТОЛЬКО В ЛИЦЕЕРодитель заполняет форму на портале "Петербургское образование", нажимает кнопку отправить и далее он должен придти с паспортом в лицей и подписать заявление, которое распечатает ответственный в лицее.

Уважаемые пользователи сервиса «Электронный дневник»!

Обращаем Ваше внимание, что ведение Электронного дневника и Электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения.

Для родителей учащихся нашего лицея данная услуга (краткое наименование услуги: «Ведение электронного дневника и электронного журнала учащегося») предоставляется ГБОУ лицеем №299 согласно Регламенту по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося, ознакомиться с которым можно на нашем сайте в разделе Сведения о лицее - Документы.

Данный регламент определяет наименование услуги: «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала учащегося» и содержит информацию о том, что

"2.3. Результатом предоставления услуги является предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося заявителю через электронный дневник посредством ведения учителями ГБОУ лицея №299 электронного журнала обучающегося."

Данный документ не регламентирует обязанность учителей и классных руководителей вести переписку с родителями учащихся, то есть таковая переписка со стороны работников лицея является их личным добровольным делом. Просим отнестись к этому факту с пониманием, и в случае необходимости связаться с каким-либо учителем сообщить об этом классному руководителю и договориться о встрече.

Обращаем внимание, что учителя, в свою очередь, всегда могут передать родителю какую-либо информацию через обычный школьный дневник.

Благодарим за понимание!

Уважаемые родители!

Многие из Вас подали заявление на портал "Петребургское образование" несколько раз. Удалить лишние заявления мы самостоятельно не можем - они удалаются только пользовалелями с Вашими регистрационными данными. Просим Вас проверить свой Личный кабинет на портале "Петребургское образование" и удалить всё лишние. Спасибо за понимание.

СЕРВИС «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК»

Сервис «Электронный дневник» предоставляет Пользователю возможность получать информацию о ходе учебного процесса его ребёнка через сеть Интернет на портале «Петербургское образование».

instruc

Сервис «Электронный дневник» (далее – Сервис, «Электронный дневник») является частью комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО). Сервис размещён на портале «Петербургское образование» (URL портала http://petersburgedu.ru/).

Область применения Сервиса – информирование и взаимодействие участников образовательного процесса через сеть Интернет.