Прием учащихся в лицей

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Поклассные родительские собрания состоятся 18 мая (четверг) в 18.00

Просим на собрании быть без детей.

С собой необходимо иметь:

1. Бумагу для записей, ручку;

2. Паспорт родителя + копию паспорта;

3. Свидетельство о рождении ребёнка + копию свидетельства о рождении

Убедительно просим родителей иметь при себе бахилы

На начало 4 четверти 2016-2017 учебного года в лицее имеются вакантные места для приёма учащихся в 5 класс (1 человек) и 8 класс (10 человек).

•Правила приема детей в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 299 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

•Порядок и условия осуществления перевода учащихся из ГБОУ лицея №299 в другие образовательные организации

Приём учащихся в 1 класс на 2017-2018 учебный год

Инфографика - памятка родителям-01

Распоряжение Адинистрации Фрунзенского района № 569-р от 13.09.2016 "О закреплении микрорайонов (адресов домов) за ГБОУ"

Внимание!  Горячая линия по  вопросам организации приема в первый класс во Фрунзенском районе 417-36-56 (понедельник 10.00-12.00; среда 14.00-16.00; пятница 10.00-12.00)

Для получения информации об организации приема детей в 1 класс на сайтах вышестоящих организаций вы можете перейти по ссылкам на сайт Комитета по образованию, на сайт Отдела образования Фрунзенского района

Место нахождения конфликтной    комиссии (с указанием адреса) 192241, Санкт-Петербург, ул. Турку, д.20, к.2
Адрес, кабинет и время работы ИОГВ, куда можно подать заявление в конфликтную комиссию

Санкт-Петербург, ул. Турку, д.20, к.2,

кабинет 207 (2 этаж)

вторник - 10.00-12.00,

среда - 16.00-18.00

Ф.И.О. секретаря конфликтной комиссии (полностью) Сергеева Светлана Алексеевна, главный специалист отдела образования

секретаря конфликтной комиссии

417-36-56
Дополнительная информация Дата и время получение решения конфликтной комиссии указывается на уведомлении о приеме заявления

Документы, необходимые для подачи заявления:

1) оригинал и копия свидетельства о рождении;
2) документ (оригинал и копия), удостоверяющий личность родителя
(законного представителя) ребёнка;
3) оригинал и копия документа, подтверждающего проживание ребенка на
закрепленной территории;
4) уведомление (-я) об отказе из ГБОУ №№______________________;

Начало приёма заявлений по вопросу предоставления мест в
будущих первых классах – 7 марта 2017 с 10.00 до 12.00

Нормативные документы

dokumentФедеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 67)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

2. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта РФ.

dokumentЗакон Санкт-Петербурга от 13.07.2015 № 435-86 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге» (внесены изменения в п.1 ст.14)

dokumentРаспоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

dokumentРаспоряжение Комитета по образованию от 18.08.2015 № 4135-р «Об организации приема в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

dokumentИнструктивно-методическое письмо от 18.08.2015 № 03-20-3233/15-0-0 «Об организации приема в первые классы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга»