Памятка для учащихся и родителей

Горячие клавиши Internet

CTRL + увеличить масштаб страницы
CTRL - уменьшить масштаб страницы
CLTR + F поиск на странице
CTRL + Shift + T открыть последнюю закрытую вкладку(кроме Internet Explorer)
CTRL + A выделить все на странице
CTRL + X вырезать выделенный фрагмент
CTRL + C копировать выделенный фрагмент
CTRL + V вставить выделенный фрагмент

Щелкнув колесиком прокрутки на мышке по гиперссылке, Вы откроете выбранную Вами страницу в новом окне

Подробнее - здесь

Литература и Web-ресурсы

1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Описание: учебные материалы по всем предметам школьного курса. Все ресурсы Коллекции предназначены только для некоммерческого использования в системе образования Российской Федерации.

2. Российский образовательный портал

Описание: открытый пополняемый каталог образовательных ресурсов, имеющихся в русскоязычном Интернете. Портал объединяет электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.

3. Единое окно доступа к образовательным ресурсам

4. Портал Президентской библиотеки

Описание: все материалы размещены в рамках электронных коллекций, посвященных знаковым событиям российской истории и персоналиям. Обращаем Ваше особое внимание, что на портале доступны материалы коллекции «Республика Крым: страницы истории».

На портале в разделе Аудиовизуальные материалы доступны для свободного использования видеолектории, документальные фильмы, кинохроника, мультимедийные уроки  и т. д.

5. Список сайтов, к которым обеспечивается доступ обучающихся в лицее