Сетевые образовательные сообщества

Уважаемые коллеги!

Проект "Инфоурок" предоставляет каждому учителю возможность получить бесплатно свой личный профессиональный сайт, на котором можно будет не только публиковать свои методические разработки, личные фото и любую информацию о себе, но и общаться с коллегами.

Также за каждую опубликованную разработку на своем сайте Вы будете получать свидетельство о публикации от проекта "Инфоурок".

Перейдите по ссылке и заполните простую анкету, после чего Вам будет выдан логин и пароль для входа на Ваш сайт: http://upiterra.justclick.ru/ac2/WTha/3002492/1558257/

Кстати, самые активные участники проекта "Инфоурок" уже стали обладателями своих личных сайтов. Поэтому, создав свой сайт, Вы сможете найти в каталоге учительских сайтов коллег для общения и обмена опытом (буду рад, если Вы посетите и мой личный сайт, он также есть в каталоге).

Посмотрите видео-инструкцию о том, как получить сайт. Видео размещено внизу этой страницы: http://upiterra.justclick.ru/ac2/EOar8s9q0/3002492/1558257/

С уважением к Вам и Вашей работе,
автор проекта "Инфоурок"
Игорь Жаборовский

Электронная газета "Вести образования"  перейти, читать

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ СЕТИ ИНТЕРНЕТ открыть

• Сетевое образовательное общество учителей-предметников Открытый класс
  • Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su
  • Информационно-образовательный портал для учителей информатики и ИКТ КЛЯКС@.NET
  • Для всех категорий педагогических работников школьного и дошкольного образования Завуч.инфо
  • Всероссийский школьный интернет-портал ПроШколу.ру
  • Региональный центр оценки качества образования РЦОКОиИТ
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования СПБАППО
  • Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ЕГЭ 2012
  • Официальный сайт (с активным форумом) АИС "Параграф"
  • Сайт Государственного контроля качества образования с использованием АИС "ЗНАК"

Федеральный центр тестирования

Федеральный портал "Российское образование"

Портал Президентской библиотеки

Описание: все материалы размещены в рамках электронных коллекций, посвященных знаковым событиям российской истории и персоналиям. Обращаем Ваше особое внимание, что на портале доступны материалы коллекции «Республика Крым: страницы истории».

На портале в разделе Аудиовизуальные материалы доступны для свободного использования видеолектории, документальные фильмы, кинохроника, мультимедийные уроки  и т. д.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

Педагогическая библиотека Бим-Бада Бориса Михайловича (перейти на сайт)

Сайт академика РАО  Новикова Александра Михайловича (перейти на сайт)

Сайт первого зампредседателя Комитета по образованию Смолина Олега Николаевича (перейти на сайт)