OPEN AIR ФЕСТИВАЛЬ «КРЕАТИВ»

25 мая 2019 года с 12.00 - 20.00 в парке Интернационалистов пройдет OPEN AIR фестиваль «КРЕАТИВ».

«КРЕАТИВ» – это праздник молодежного творчества, который соберёт на одной сцене Санкт-Петербургских вокалистов, музыкальные группы и танцевальные коллективы, команды КВН.

Своим творчеством также поделятся группы – гости:рок-группа «Полини», группа Vinyl Blast, рок-группа "Мидель", рок-группа - "Ригганы".
Также на площадке в Парке Интернационалистов развернется ярмарка-handmade, free-market, креативная мастерская и игротека. Участников и гостей фестиваля ждут настольные игры, рисование, интерактивы, фотозоны. А также различные площадки для детей и взрослых – все и сразу в одном месте! Парк интернационалистов с нетерпением ждёт своих гостей.

Специальный гость фестиваля: резиденты легендарного клуба – музея Виктора Цоя «Котельная Камчатка» - группа «Фильм»!
Вход свободный.
Страница фестиваля: https://vk.com/event181900909

Учредителем Фестиваля является отдел молодёжной политики
и взаимодействия с общественными организациями администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Организаторами Фестиваля выступает Молодёжный совет
при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга и СПб ГБУ «ПМДЦ «Фрунзенский».

Официальная группа Молодежного совета при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга во «ВКонтакте»: https://vk.com/sovetfrunze.

Почтовый адрес Молодежного совета при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Координатор Фестиваля – представитель главы администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга по делам молодежи, председатель Молодежного совета при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга – Аветисян Аревик Оганесовна (+7-911-270-71-18).

4 экран open air

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

14 мая прошла церемония награждения победителей и призеров районных конкурсов.
За II место в районном игровом проекте "Вектор успеха" награждены учащиеся 4а класса Касумова Эмилия и Алиев Таир (педагог Савельева Е.А.), учащиеся 4б класса Рымарев Виктор, Бондаренко Амина и Карташова Ангелина (педагог Васильева И.А.).
Ученик 2б класса Ануфриев Павел (педагог Смирнова Н.Н.) награжден за II место в районном конкурсе каллиграфии "Серебряное перо".
Касумова Эмилия, 4а класс (педагог Савельева Е.А.) получила грамоту за первое место в районной научно-практической конференции "Купчинские юношеские чтения".
Поздравляем всех!!! Молодцы!!! Фото

Медицинская справка

Медицинскую справку для летнего отдыха в городском или загородном лагере необходимо заказать заранее (до 20 мая 2019).

Обращаться в медицинский кабинет или в канцелярию лицея. Телефон канцелярии 360-74-04.

Важная информация: анализы для детского отдыха сдаются в детскую поликлинику по страховому медицинскому полису при наличии статистического талона.

ПРОЕКТ "ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ"

Во 2Б классе проходила защита проекта по литературному чтению "Память сильнее времени". Ребята искали интересные материалы о памятниках военного времени, рассказывали о них товарищам. После показа модели ДОТа, находящегося на детской площадке около лицея, все отправились возлагать цветы к этому сооружению. Фото

"МОЯ ПРАБАБУШКА"

8 мая во 2Б классе прошел классный час, посвященный Дню Победы. Пономарев Дмитрий Анатольевич и Смирнова Наталия Николаевна рассказали детям о войне, подвиге советских солдат.
Ученица класса Маша Корявченко поделилась с ребятами историей своей прабабушки, Александры Федоровны, которая в 19 лет ушла на фронт, была разведчицей, дошла до Берлина, имеет много наград. Сейчас ей 97 лет, но бабушка смогла поговорить с ребятами по громкой связи и рассказать им истории о войне. Фото

"НАМ МНОГО ЛЕТ, НО ДНИ БЛОКАДЫ МЫ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА..."

В названии - строка из стихотворения удивительной женщины - Красовской Лидии Александровны.
 Лидия Александровна - ребенок блокадного Ленинграда, провела в городе все 900 дней. 8 мая она пришла в гости к учащимся 2Б класса, рассказала ребятам о  жизни в страшные дни блокады, читала свои стихи и пела романсы
А еще эта замечательная женщина рисует картиныкормит беспризорных кошекФото

ВАХТА ПАМЯТИ

7 мая участники поискового отряда под руководством Сосновской С.Ю.  приняли участие в церемонии перезахоронения останков 714-ти воинов РККА на Синявинских высотах, из них 18 останков обрели имя во время поисковых работ.

8 мая ребята приняли участие в торжественном митинге на Ново-Волковском мемориальном кладбище, посвященном Дню Победы. Фото

"ЖДИ МЕНЯ, И Я ВЕРНУСЬ..."

8 мая, накануне Дня Победы, в нашем лицее проходила литературно-музыкальная композиция "Жди меня, и я вернусь...".
Любовь на войне... Что она может, что ей под силу? Как любовь помогала солдатам в страшных боях? Об этом стихами и песнями рассказали зрителям учащиеся 8Б и 10А классов. Душевное, искреннее выступление ребят отозвалось в сердцах зрителей, на глаза не раз наворачивались слезы. Фото

АКЦИЯ "ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ"

30 апреля команда 10А класса приняла участие в торжественной церемонии открытия акции "Почетный караул". Ребята присутствовали на возложении цветов к монументу Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Фото