«Велодорожка - безопасное будущее»

Предлагаем всем неравнодушным присоединиться в общегородской акции «Велодорожка - безопасное будущее».

Цель данной акции - привлечь внимание общественности к экологии и безопасности окружающей среды, призвать жителей мегаполисов хотя бы на день пересесть на экологичный вид транспорта.

Участникам акции предлагается выбрать один из предложенных вариантов участия:

1. Снять видеоролик продолжительностью от 1 до 2 минут на тему «Велодорожка - безопасное будущее», в котором вы можете рассказать, почему эта тема важна в нашем современном мире, указать исторические факты и какие правила дорожного движения необходимо соблюдать велосипедисту. Видеоролик разместите в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #Велобезопасноебудущее , #СПбДеньбезавто , #ЮИДСПб .

2. Выпустить стенгазету на тему «Велодорожка - безопасное будущее». Сфотографируйте себя и своих одноклассников на фоне стенгазеты. Фотографию разместите в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #Велобезопасноебудущее , #СПбДеньбезавто , #ЮИДСПб .

3. Сфотографировать с велосипедом себя или родителей, можно вместе. Фотографию разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #Велобезопасноебудущее , #СПбДеньбезавто , #ЮИДСПб .

Ваши работы необходимо разместить в интернете до 14.00 21 сентября 2018 года. Обязательно подпишите номер школы, в которой обучаетесь и укажите район Санкт-Петербурга, в котором находится школа.

Лучшие работы будут размещены в группах «Городского центра по БДД Санкт-Петербурга» и «ЮИД Санкт-Петербурга».