Олимпиада школьников «Высшая проба»

К участию в многопредметной олимпиаде школьников «Высшая проба» приглашаются школьники 7–11 классов.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

РЕГИСТРАЦИЯ на олимпиаду проходит с 1 октября по 13 ноября2018 года на сайте https://olymp.hse.ru/mmo/

ПЕРВЫЙ (ОТБОРОЧНЫЙ) ЭТАП: 17 ноября — 2 декабря 2018 года

ВТОРОЙ (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ) ЭТАП: 31 января — 8 февраля 2019 года

Предметы для учащихся 7-х классов: иностранные языки, история, математика, русский язык, филология.

Предметы для учащихся 8-х классов: иностранные языки, история, математика, русский язык, филология, обществознание, экономика.

Предметы для учащихся 9-11-х классов: востоковедение, восточные языки, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, математика, обществознание, основы бизнеса, политология, право, психология, русский язык, социология, физика, филология, философия, финансовая грамотность, экономика, электроника и вычислительная техника.