Дистанционное обучение

Образовательные ресурсы, используемые при обучении с применением дистанционных технологий и технологий электронного обучения

• Перечень платформ ДО, рекомендуемых КО Санкт-Петербурга (с гиперссылками на ресурс)

• Портал http://учебныйгод.рф, на котором размещён полный комплект цифровых интерактивных ресурсов для активного участия учителей и обучающихся образовательных организаций в общероссийских мероприятиях.

Все просветительско-образовательные материалы и сервисы находятся в открытом доступе и предоставляются на бесплатной основе.

Вышеназванные материалы созданы в строгом соответствии с утверждённым Календарем образовательных событий, приурочены к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2020/21 учебный год.

Переход на блоги учителей-предметников осуществляется через раздел сайта Учащимся-WWW класс-...(выбрать предмет)

Телефон "горячей линии" для родителей (законных представителей) по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в лицее  8(812)360-74-04, время работы с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00

Положение  о дистанционном обучениии государственного бюджетного бщеобразовательного учреждения лицея №299 Фрунзенского района Санкт-Петербурга (с изменениями 2020 года)

Электронные образовательные ресурсы, рекомендованные для работы учителям

Горячие клавиши Internet

CTRL + увеличить масштаб страницы
CTRL - уменьшить масштаб страницы
CLTR + F поиск на странице
CTRL + Shift + T открыть последнюю закрытую вкладку(кроме Internet Explorer)
CTRL + A выделить все на странице
CTRL + X вырезать выделенный фрагмент
CTRL + C копировать выделенный фрагмент
CTRL + V вставить выделенный фрагмент

Щелкнув колесиком прокрутки на мышке по гиперссылке, Вы откроете выбранную Вами страницу в новом окне

Подробнее - здесь

Литература и Web-ресурсы

1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Описание: учебные материалы по всем предметам школьного курса. Все ресурсы Коллекции предназначены только для некоммерческого использования в системе образования Российской Федерации.

2. Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Описание: открытый пополняемый каталог образовательных ресурсов, имеющихся в русскоязычном Интернете. Портал объединяет электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.

3. Портал Президентской библиотеки

Описание: все материалы размещены в рамках электронных коллекций, посвященных знаковым событиям российской истории и персоналиям. Обращаем Ваше особое внимание, что на портале доступны материалы коллекции «Республика Крым: страницы истории».

На портале в разделе Аудиовизуальные материалы доступны для свободного использования видеолектории, документальные фильмы, кинохроника, мультимедийные уроки  и т. д.