СЕРВИС «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК»

Сервис «Электронный дневник» предоставляет Пользователю возможность получать информацию о ходе учебного процесса его ребёнка через сеть Интернет на портале «Петербургское образование».

instruc

Сервис «Электронный дневник» (далее – Сервис, «Электронный дневник») является частью комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО). Сервис размещён на портале «Петербургское образование» (URL портала http://petersburgedu.ru/).

Область применения Сервиса – информирование и взаимодействие участников образовательного процесса через сеть Интернет.

АЛГОРИТМ подключения к Электронному Дневнику в 2020-2021 учебном году

1. Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование»;
  2. После получения письма на Вашу электронную почту, подтверждающего регистрацию на портале, создать пароль;
  3. На портале «Петербургское образование» создать электронное заявление для подключения к Электронному Дневнику;
  4. Позвонить в канцелярию лицея (тел. 360-74-04) и получить подтверждение создания электронного заявления;
  5. Получить от классного руководителя (через учащегося) бумажную версию заявления для подключения к Электронному Дневнику;
  6. Заполнить дома заявление:

Обращаем Ваше внимание на написание заявления:

«Директору ГБОУ лицей № 299

Шпаковой М.В.

от  Фамилия, Инициалы родителя

проживающего по адресу:  указать адрес проживания

Паспортные данные: серия, №, когда выдан, кем выдан паспорт»

В нижней части заявления родителю необходимо:

поставить подпись и расшифровку: Фамилия, Инициалы.

7. Передать заполненное заявление классному руководителю (через учащегося);

8. В течение 3-х дней позвонить в канцелярию лицея для подтверждения подключения к Электронному Дневнику.

Электронная запись учащихся в лицей осуществляется на портале Государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга перейти

Уважаемые пользователи сервиса «Электронный дневник»!

Обращаем Ваше внимание, что ведение Электронного дневника и Электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения.

Инструкции для подключения к сервису можно найти на Портале. Инструкция для Родителей продублирована здесь.

Обращаем внимание, что учителя и классные руководители не обязаны вести переписку с родителями учащихся, то есть таковая переписка со стороны работников лицея является их личным добровольным делом. Просим отнестись к этому факту с пониманием, и в случае необходимости связаться с каким-либо учителем сообщить об этом классному руководителю и договориться о встрече.

Обращаем внимание, что учителя, в свою очередь, всегда могут передать родителю какую-либо информацию через обычный школьный дневник.

Благодарим за понимание!