Смешанная форма обучения 2020-2021

Смешанная форма обучения — это сочетание очного обучения и семейного образования, предоставляемая образовательной организацией по запросу родителей, которые хотят оставить ребёнка дома в условиях сложной эпидемической ситуации. Ребенок при этом не отчисляется из образовательной организации, родители продолжают пользоваться электронным дневником, через который могут получать домашние задания.

Дистанционные уроки для ребят будут проводить педагоги привлеченные Академией постдипломного педагогического образования. Помогать опытным педагогам будут студенты-старшекурсники Педагогического университета им. А.И. Герцена. При этом вести консультационную поддержку школьников будущие педагоги будут под руководством лучших петербургских методистов.

На городском портале дистанционного обучения  представлено Расписание занятий, по каждому предмету есть Итоговое задание по теме. Такое задание нужно выполнить и отправить на проверку своему учителю с помощью электронного дневника. Все остальные задания предназначены для самоконтроля, их отправлять на проверку не надо.