Прием учащихся в лицей

Документы, регламентирующие прием/перевод учащихся в образовательное учреждение, находятся в разделе Сведения об образовательной организации-Документы-Локальные акты

Приём учащихся в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Планируемое количество первых классов - 3 (90 учащихся).

Приказ о создании комиссии по организации приёма в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Родители (законные представители) детей, посещающих дошкольное отделение ГБОУ лицей № 299, не подают электронное заявление для зачисления в 1 класс лицея в связи с тем, что выпускники дошкольного отделения переводятся на следующую ступень обучения в рамках одного учебного заведения (в первый класс) автоматически.

Родителям (законным представителям) детей, не посещающих дошкольное отделение ГБОУ лицей № 299, необходимо подать заявление на прием в 1 класс лицея № 299 в электронном виде через портал "Государственные и муниципальные услуги" в Санкт-Петербурга (www.gu.spb.ru) или через структурные подразделения в СПб ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ).

Распоряжение Администрации Фрунзенского района 609-р от 14.09.2018 "О закреплении микрорайонов (адресов домов) за ГБОУ Фрунзенского района Санкт-Петербурга"

dokumentФедеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 67)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

2. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта РФ.

dokumentРаспоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение КО 3499-р от 06.12.2016 о внесении изменений в распоряжение 3749-р от 03.08.2015

dokumentРаспоряжение КО СПб № 2196-р от 23.07.2018 Об организации приёма в 1 классы в 2019 году

dokumentИнструктивно-методическое письмо от 18.08.2015 № 03-20-3233/15-0-0 «Об организации приема в первые классы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

dokumentРаспоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

dokumentПриказ Минобрнауки № 32 от 22.01.2014 об утверждении порядка приёма в ОУ

dokumentПисьмо о ГУ МВД с с информацией о перечне документов, подтверждающих проживание несоверщеннолетнего (ребенка) по определенному адресу, для приёма на обучение по образовательным программам.