Прием учащихся в лицей

Приём учащихся в 1 класс 2021-2022 учебного года

Планируемое количество мест в 1 класс на 2021-2022 уч.год:
Количество классов по плану - 3
Количество детей по плану - 75

Памятка Комитета по образованию Санкт-Петербурга по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)

Пресс-релиз Комитета по образованию Санкт-Петербурга: "1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2021/2022 учебный год"

Адреса, закрепленные за лицеем:

пр. Славы, 2 (1-5), 4, 8, 10 (1-5), 12

ул. Будапештская, 27 (1-3), 29 (1, 3), 31 (1, 2), 35 (1, 2), 37, 39, 41

ул. Белградская, 26 (4, 5), 28 (1-6), 32

Родители (законные представители) детей, посещающих дошкольное отделение ГБОУ лицей № 299, не подают электронное заявление для зачисления в 1 класс лицея.

График приёма заявлений и прилагаемых к ним копий документов в ГБОУ лицей № 299:

вторник, 16.00 - 18.00 в канцелярии лицея (1 этаж) по адресу пр. Славы, дом 6, корп.2 Ответственный - Чижова Ирина Викторовна.

С целью соблюдения противоэпидемиологических требований заявления в канцелярии принимаются ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (тел.360-74-04). Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела

dokumentФедеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 67)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

2. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта РФ.

dokumentПриказ Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 №458 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

dokumentРаспоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение КО 3499-р от 06.12.2016 о внесении изменений в распоряжение 3749-р от 03.08.2015

dokumentИнструктивно-методическое письмо от 18.08.2015 № 03-20-3233/15-0-0 «Об организации приема в первые классы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

dokumentРаспоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

dokumentПисьмо о ГУ МВД с с информацией о перечне документов, подтверждающих проживание несоверщеннолетнего (ребенка) по определенному адресу, для приёма на обучение по образовательным программам.