Основные цели оказания услуги:

•Наиболее полное удовлетворение образовательных и иных потребностей обучающихся.

•Улучшение качества образовательного процесса в школе.

•Привлечение в бюджет школы дополнительных финансовых средств.

Положение об организации платных образовательных услуг в ГБОУ лицее №299  Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Приказ "О введении дополнительных платных образовательных услуг и оплате труда работников, занятых в их предоставлении" с указанием стоимости услуг

Положение о привлечении и расходовании средств, полученных от оказания дополнительных платных услуг в бюджетном учреждении

План контроля за качеством оказания дополнительных платных образовательных услуг в ГБОУ лицей № 299

Договор на оказание платных услуг

Порядок привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований в рамках благотворительной деятельности физических и (или) юридических лиц (с Приложениями)

Информацию по платным услугам дошкольного отделения смотрите на соответствующей странице нашего сайта.

•«Горячая линия»Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга:

•Отдел образования администрации Фрунзенского района:

- телефоны: приемная телефон\факс 269-18-16

E-mail: secretaryrono@tu>fruns.gov.spb.ru

Сайт: www.edu-frn.spb.ru

•Прокуратура г. Санкт-Петербурга:

Адреса: 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 2/9; Исаакиевская площадь, 9/2

Дежурный прокурор: 318-26-34  Пресс-служба: 318-25-22  Канцелярия: 318-26-11, 318-26-12

Интернет-приемная: http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya

•Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга:

Адрес: 192241, Санкт-Петербург, ул. Пражская, дом 46  Телефон:(812) 708-81-30

•Специальная линия «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

•Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу:

Телефон: 764-42-38

Факс: 764-55-83

Электронная почта: uprav@78rospotre>bnadzor.ru

•Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах.

196143, Санкт-Петербург, пр. Гагарина, д. 55 Телефон: (812)727-7220 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..net

Нормативно-правовая база

Нормативно-правовые документы по вопросу предоставления платных образовательных услуг и привлечения благотворительных средств родителей обучающихся.

1) Нормативно-правовые документы федерального уровня

• Федеральный закон РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Федеральный закон РФ от 22 ноября 2011 №402-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О бухгалтерском учете» (с изм. и доп. от 4 ноября 2014 г. N 344-ФЗ).
  • Гражданский Кодекс РФ.
  • Трудовой Кодекс РФ.
  • Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг». Приказ Минобрнауки РФ от 25 октября 2013 №1185 "Об утверждении примерной формы договора на обучение по дополнительным образовательным программам.
  • Приказ Минобрнауки РФ от 09 декабря 2013 №1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
  • Письмо Минобрнауки РФ от 18 июля 2013 №08-950 "О направлении рекомендаций". Рекомендации по предоставлению гражданам - потребителям услуг дополнительной необходимой и достоверной информации о деятельности государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций.

2) Нормативно-правовые документы регионального уровня

3) Дополнительно

• Федеральный закон от 11.08.1995 №135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"