Сетевые образовательные сообщества

Коллеги! Вся самая актуальная инфомация по вопросам применения ДОТ, включая ссылки на образовательные платформы, вебинары по вопросам организации обучения с применением технологий ДОТ, ссылки на обучащее видео по данным вопросам размещается в учительском чате в режиме on-line.

• «Информационно-методический центр» Фрунзенского района Санкт-Петербурга"Обучение с применением дистанционных образовательных технологий"

• Полезные ресурсы и курсы, которые педагоги могут использовать в образовательном процессе

• Список платформ ДО с описанием здесь

Как организовать дистанционное обучение. План действия для учителя

• Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям

Проект "Инфоурок" предоставляет каждому учителю возможность получить бесплатно свой личный профессиональный сайт, на котором можно будет не только публиковать свои методические разработки, личные фото и любую информацию о себе, но и общаться с коллегами.

Также за каждую опубликованную разработку на своем сайте Вы будете получать свидетельство о публикации от проекта "Инфоурок".
  • Сетевое образовательное общество учителей-предметников Открытый класс
  • Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su
  • Информационно-образовательный портал для учителей информатики и ИКТ КЛЯКС@.NET
  • Для всех категорий педагогических работников школьного и дошкольного образования Завуч.инфо
  • Всероссийский школьный интернет-портал ПроШколу.ру
  • Региональный центр оценки качества образования РЦОКОиИТ
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования СПБАППО
  • Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ЕГЭ 2012
  • Официальный сайт (с активным форумом) АИС "Параграф"
  • Сайт Государственного контроля качества образования с использованием АИС "ЗНАК"

Федеральный центр тестирования

Федеральный портал "Российское образование"

Портал Президентской библиотеки

Описание: все материалы размещены в рамках электронных коллекций, посвященных знаковым событиям российской истории и персоналиям. Обращаем Ваше особое внимание, что на портале доступны материалы коллекции «Республика Крым: страницы истории».

На портале в разделе Аудиовизуальные материалы доступны для свободного использования видеолектории, документальные фильмы, кинохроника, мультимедийные уроки  и т. д.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

Педагогическая библиотека Бим-Бада Бориса Михайловича (перейти на сайт)

Сайт академика РАО  Новикова Александра Михайловича (перейти на сайт)

Сайт первого зампредседателя Комитета по образованию Смолина Олега Николаевича (перейти на сайт)